[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » TrackMania » Школа вождения » Плавные повороты со смещением
Плавные повороты со смещением
AndrivДата: Понедельник, 09.05.2011, 00:35 | Сообщение # 1
fata m0rgana in my heart
Группа: Администраторы
Сообщений: 914
Репутация: 14
Статус: Offline
Плавные повороты со смещением

Плавные повороты со смещением можно разделить на 3 вида: смещение в сторону внутреннего радиуса, смещение за счёт добавления прямого участка дороги, смещения в сторону внешнего радиуса.
Первый вид поворота, проходиться по внутреннему радиусу, так как это позволяет беспрепятственно перескакивать с первой части поворота на вторую.
Второй вид проходиться как единый плавный на 180 градусов либо, если разница между частями поворота больше 2 клеток (блоков), то они проходятся как два отдельных поворота, а вот с последним видом могут возникнуть проблемы.

Повороты этого типа надо проходить так, Ваша цель - в момент, когда у вас появиться возможность, проехать блок соединения двух частей поворота по прямой, Вы должны двигаться по внутреннему радиусу. Потом отпускаете поворот и пролетая блок перехода, снова начинаете поворачивать. Получиться нечто вроде этого

Угловые повороты на 90 и 180 градусов

Данные виды поворотов, пожалуй, самые не приятные, ведь скорость их прохождения очень мала, а ошибиться проще всего. Но они также как и все проходимы. Ваша цель пройти его на максимальной скорости, но, так как эти повороты не любят скорость, а Вам придётся проходить их быстро - для этого перед поворотом придётся прижаться к внешнему борту и начать поворачивать раньше, чтобы в точке перегиба прижаться к внутреннему борту. Основное уже сделано и если всё хорошо то настало время набирать скорость, тогда при выходе из поворота Вас бросит к внешнему борту, но вы с ним не столкнётесь. Это и будет лучшее прохождение, выглядит это примерно так...

Но ни когда не забывайте главное - "НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ" и каждый поворот, может иметь несколько вариаций прохождения, какая из них лучшая определяет трасса. Все написанное здесь о прохождении поворотов - для начинающих, здесь ни разу не упомянуто слово "дрифт", а умение подчинять себе машину в дрифте открывает новые возможности, обучившись дрифту, Вы поймёте что "НЕТ НИ ЧЕГО НЕ ВОЗМОЖНОГО".



за свою честь будем!!!!! за честь команди!!!! почему ми должни очькувать???? сиграем с ними!!!! ©GufAka
 
Форум » TrackMania » Школа вождения » Плавные повороты со смещением
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: