[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » TrackMania » Школа вождения » Плавные повороты
Плавные повороты
AndrivДата: Понедельник, 09.05.2011, 00:36 | Сообщение # 1
fata m0rgana in my heart
Группа: Администраторы
Сообщений: 914
Репутация: 14
Статус: Offline
Плавные повороты.

Плавные повороты одни из самых приятных, так как они проходятся очень просто, но цель пройти его как можно быстрее тут и открываются нам несколько вариантов прохождения, какой вариант вы выберите зависит от вас, а лучший зависит от скорости.

Здесь есть два типовых варианта:

Вариант №1: малая скорость.
Малая скорость считается той, при которой вы можете пройти поворот по внутреннему радиусу без отклонений в сторону внешнего радиуса, либо при незначительных отклонениях (незначительные отклонения не более корпуса машины). В таких случаях надо прижиматься к внутреннему бортику трассы, так будет быстрее. Объяснить это просто, при данном прохождении машина не теряет скорость и идёт по минимальному радиусу окружности, а длина окружности определяется формулой 2пr => мы проходим по минимальному пути.

Вариант №2: при скоростях более малой.
Здесь можно пройти по такой же тактике, но либо вы столкнётесь с бортиком внешнего радиуса, либо сбросите скорость и как следствие потеряете время. В таких случаях начинать поворачивать надо раньше, и вы должны следовать траектории "От большего к меньшему, от меньшего к большему". При данной траектории вы проходите большее расстояние, чем в первом варианте, но сохраняете высокую скорость и получается намного быстрее. Выглядит это примерно так



за свою честь будем!!!!! за честь команди!!!! почему ми должни очькувать???? сиграем с ними!!!! ©GufAka
 
GufAkaДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:26 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: fm.team
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Offline
а чьо видео нету????
 
Форум » TrackMania » Школа вождения » Плавные повороты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: